среда, 4 апреля 2012 г.

Выбор места под застройку


При выборе места под постройку дома необходимо учитывать:
1)    Место должно быть удобны
м для подвода комуникаций.
2)    Обеспечить условия для успешного ведения подсобного хозяйства, при минемальных временных затратах.( если живете в деревне)
3)    Соответствовать санитарным нормам.
Дом должн располагаться так что бы солнечный свет, беспрепятственно проникал в окна. Также не мало вадно эстетическое расположение дома на участке.
Выше перчисленные особенности, во многом зависят от вида грунта на котором распологается участок. Расмотрим некоторые из них:
1)    Скальные грунты-вулканические и осадочные породы с жесткой связью между зернами минералов.Это грунт является хорошим для постойки здания.
2)    Крупно обломочные грунты – это сыпучие грунты, образовавшиеся из распада горных пород. Такие грунты в условиях небольшой влажности и достаточной мощности слоя , служат утойчивым основанием для различных построек.
3)    Глинистые грунты- результат разложения горных пород с приимущественным содержанием глинозема , такие грунты способны переходить из твердого состаяния в текучее  приопределенных условиях. Находясь в сухом или маловлажном состаяние, такие грунты неплохим основанием для постройки. Но если грунт этого типа содержит большое количество влаги, то глубина фундамента должна быть значительно больше.
  При построке здания на макропористых и ли просадочных грунтах необходимо уплотнение или бетонирование плащади основания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий